當前位置: 首頁 -> 學校概況 -> 歷任領導 -> 正文

          山東青年政治學院歷任領導

          作者:山東青年政治學院       編輯:山東青年政治學院       審核:      來源:山東青年政治學院     時間:2012-12-04 10:55:00

           

          學校名稱及起訖年月  

          姓 名  

          職 務  

          任職時間  

          山東省團校 

          1949.10-1987.8 

          劉導生  

          校務委員會書記、校長  

          1950.2-1950.3  

          楊滌生  

          校務委員會書記、校長  

          1950.3-1952.11  

          杜 前  

          校務委員會書記、校長  

          1952.12-1953.9  

          林 萍  

          校務委員會書記、校長  

          1954.3-1954.10  

          王顯宗  

          校務委員會書記、校長  

          1954.10-1956.8  

          康 曉  

          校務委員會書記、校長  

          1956.9-1961.4  

          高中正  

          黨委書記、校長  

          1963.11-1966.8  

          戰 平  

          革委會主任  

          1968.3-1970.7  

          姜永璞  

          負責人  

          1973.8-1979.10  

          劉元才  

          負責人  

          1976.2-1979.10  

          方興和  

          負責人  

          1976.4-1977.4  

          孫淑義  

          校長、黨委書記  

          1979.10-1984.4  

          劉元才  

          黨委書記、副校長  

          1984.4-1987.8  

          山東省青年管理干部學院(山東省團校) 

          1987.9-2010.3 

            

          楊傳堂  

          院長  

          1987.10-1992.2  

          趙樹叢  

          院長  

          1993.2-1996.2  

          翟魯寧  

          院長  

          1998.6-1999.3  

          欒培琴  

          黨委書記  

          1989.2-2002.1  

          孫守剛  

          黨委書記  

          2002.1-2002.12  

          尹 方  

          院長  

          2002.2-2010.5  

          陳 偉  

          黨委書記  

          2003.1-2006.9  

          張光峰  

          黨委書記  

          2006.9-2008.2  

          孫愛軍  

          黨委書記 

          2008.2-2010.5  

          山東青年政治學院 

          2010.3月—至今 

          孫愛軍  

          黨委書記  

          2010.5-2010.12  

          尹 方  

          院長  

          2010.5-2013.3  

          張 濤   

          黨委書記 

          2011.4-2016.11 

          張書明 

          院長 

          2013.3- 

          鹿 林 

          黨委書記 

          2017.3-2021.5

          魏艷菊 黨委書記 2021.5-

           

          精品人妻系列无码人妻